Федерация шахмат Новосибирской области приглашает 21 марта на семинар по методике преподавания шахмат для дошкольников

Федерация шахмат Новосибирской области приглашает 21 марта на семинар по методике преподавания шахмат для дошкольников
1 марта 2021

Региональная общественная организация по развитию и популяризации шахмат  «Федерация шахмат Новосибирской области» в рамках федерального проекта «Шахматный всеобуч» проводит семинар для педагогов «Методика преподавания шахмат для детей дошкольного и младшего школьного возраста».  

Семинар проводится по авторской методике, позволяющей педагогу обучать игре шахматам даже если у него минимальный опыт игры в шахматы или вовсе отсутствует. Автор методики – Карпова Елена Сиреньевна, международный гроссмейстер среди женщин, тренер-преподаватель по шахматам высшей категории, педагог дополнительного образования высшей категории. Опыт  тренерской работы с 1988 года,  в детских дошкольных учреждениях с 2000 года.   

Семинар для педагогов и воспитателей проводится 21 марта 2021 г. с 10:00 до 18:00 часов.
Место проведения: офис РОО «Федерация шахмат Новосибирской области» по адресу: стадион «Спартак», ул. Мичурина, 10.
Доехать можно всеми видами транспорта до остановки «Красный проспект»

Обучающиеся должны иметь при себе:
1.     Ручку
2.     Тетрадь для записей, конспектирования
3.     Мультифоры 6–10 шт
4.     Маркер на водной основе
5.     Влажные салфетки 1 упаковка

Заявку на семинар просьба выслать до 20 марта 2021 г. по адресу электронной почты: gromyko_ln@mail.ru. В заявке указать ФИО обучающегося, должность, номер телефона и место работы.

Реализация проекта «Шахматы в детские дошкольные учреждения» в г. Новосибирске и Новосибирской области осуществляет «Федерация шахмат Новосибирской области» при поддержке ГЦРО, мэрии  г. Новосибирска и министерства образования Новосибирской области. Руководитель проекта «Шахматы в детском саду» – Громыко Любовь Николаевна, т. 89139333110.


Документы

Образец заявки Размер: 13.1 Кб