На Кубке Волги сибиряки взяли две медали

14 июля 2021

В Костроме с 3 по 12 июля проходили Всероссийские соревнования «Кубок Волги – 2021» – этап детского Кубка России. Трое новосибирских спортсменов приняли участие в турнирах среди девочек и мальчиков до 11 лет и мальчиков до 13 лет.

Этап Кубка России на Волге состоялся в рамках большого шахматного фестиваля, в котором во всех возрастных группах насчитывалось около 450 человек из 30 регионов РФ.

Воспитанница Аллы Сурвило Вероника Рябухина завоевала 1 место в турнире по классическим шахматам. На счету девятилетней спортсменки 8,5 очков из девяти возможных. Причем победу себе Вероника обеспечила еще за тур до окончания соревнований. На втором месте тюменская спортсменка Ульяна Бубнова, у нее 7 очков. На третьем – Екатерина Редина из Москвы, она заработала 6,5 очков.

Илья Кокодеев, воспитанник тренера Игоря Павлова, в турнире среди мальчиков до 11 лет занял второе место. У Ражаба Газимагомедова из Ярославской области и у новосибирского шахматиста по 7,5 очков. Лишь по дополнительным показателям Илья уступил верхнюю ступень пьедестала почета. Алексей Суриков из Нижегородской области с семью очками замкнул тройку призеров.

Неплохо выступил 12-летний Роман Рябухин в турнире по быстрым шахматам, который также проходил в Костроме в эти сроки в рамках XXVII регионального шахматного фестиваля «Кубок Волги». В своей возрастной группе он вошел в десятку лучших, показав четвертый результат, набрав 6,5 очков из 9-ти возможных.