Сборная Области

Сборная области

Спортивная сборная команда Новосибирской области по шахматам формируется в целях подготовки и участия спортсменов в чемпионатах, первенствах и кубках мира, Европы, России, Сибирского федерального округа, Российской Федерации и других официальных межрегиональных, всероссийских и международных спортивных и физкультурных мероприятиях.

Задачами спортивной сборной команды Новосибирской области являются:
– подготовка и успешное выступление на спортивных соревнованиях;
– совершенствование мастерства ведущих спортсменов Новосибирской области;
– подготовка спортивного резерва для спортивных сборных команд Новосибирской области.

Общие принципы и критерии формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Новосибирской области, а также Порядок их утверждения регламентируются приказом министерства физической культуры и спорта Новосибирской области от 19 декабря 2018 г. № 1218.



Материалы


11 октября 2018
// Сборная области

Спортивное звание «Мастер спорта России» присвоено ДЖУМАГАЛИЕВУ Яну Муратовичу

Подробнее

10 августа 2018
// Сборная области

В Екатеринбурге завершился грандиозный по размаху и замыслу шахматный фестиваль «Евразия Open 2018», проведенный Федерацией шахмат Свердловской области совместно с одним из ведущих в России IT-предприятий СКБ «Контур».

Подробнее

26 июля 2018
// Сборная области

Приказом Минспорта России №109 НГ от 24.07.2018 г. Новиковой Анне Геннадьевне присвоено звание Мастера спорта России.

Подробнее

23 июля 2018
// Сборная области

21 июля в Пензе завершился шахматный турнир IV Летней спартакиады молодёжи России, собравшей под свои знамёна спортсменов 1998-99 годов рождения.

Подробнее

6 июля 2018
// Сборная области

Международный шахматный турнир с нормой международного мастера - IV этап кубка Акима Павлодарской области с 27 июня по 5 июля проходил в селе Железинка.

Подробнее

27 июня 2018
// Сборная области

Приказом Минспорта России № 85 НГ от 27.06.2018 г. Татьяне Малетиной присвоено звание мастера спорта России.

Подробнее

22 июня 2018
// Сборная области

С 8 по 21 июня в оздоровительном лагере ГАУ ДОД НСО “Солнечная Поляна”, недалеко от деревни Бурмистрово в Искитимском районе прошла профильная смена сборной Новосибирской области по шахматам.

Подробнее

21 июня 2018
// Сборная области

На прошедшем 12-21 июня в Томске этапе Детского кубка России - мемориале В.А. Дохленко новосибирские спортсмены завоевали девять медалей из двадцати четырех, разыгранных на турнире. Львиная доля наград досталась ученикам А.А. Сурвило – тренера-преподавателя МБУДО "ДЮСШ ТЭИС".

Подробнее

17 мая 2018
// Сборная области

Результат сборной «Сибирь» в мужской Премьер-лиге Командного чемпионата России по шахматам, прошедшем в Сочи с 1 по 10 мая, позволил новосибирским шахматистам продвинуться в рейтинг-листе ФИДЕ. Напомним, на соревнованиях «Сибирь» заняла 4 место, завоевав путевку на Кубок европейских клубов.

Подробнее

14 мая 2018
// Сборная области

На Командном чемпионате России по шахматам, который завершился в Сочи 10 мая, сборная «Сибирь», представляющая Новосибирскую область в мужской Премьер-лиге, заняла 4 место и завоевала путевку на Кубок европейских клубов.

Подробнее

7 мая 2018
// Сборная области

Сборная команда «Сибирь» по шахматам, которая в эти дни выступает в мужской Премьер-лиге Командного чемпионата России в Сочи, после пяти туров занимает четвертое место в турнирной таблице.

Подробнее

4 мая 2018
// Сборная области

По итогам первых трех туров сборная команда «Сибирь» по шахматам, защищающая спортивную честь Новосибирской области в мужской Премьер-лиге Командного чемпионата России, который проходит в Сочи, набрала 5 очков.

Подробнее

27 апреля 2018
// Сборная области

Сборная команда «Сибирь» вновь примет участие в Командном чемпионате России по шахматам, который пройдет в Сочи с 1 по 10 мая. Кроме «Сибири», заявленной в мужской Премьер-лиге, спортивную честь Новосибирской области будет защищать команда Новосибирского государственного технического университета – в Высшей лиге.

Подробнее

27 марта 2018
// Сборная области

Сегодня 27 марта в департаменте физической культуры и спорта Новосибирской области прошла встреча его руководителя Сергея Ахапова с шахматистами, которые триумфально выступили на чемпионате Сибирского федерального округа в Новокузнецке.

Подробнее

24 марта 2018
// Сборная области

24 марта в Барнауле завершилось первенство Сибири среди мальчиков и девочек до 9 лет по классическим шахматам.

Подробнее

23 марта 2018
// Сборная области

21 марта в Новокузнецке завершился чемпионат СФО по классическим шахматам. У женщин два первых места заняли бердчанки: международный мастер Татьяна Малетина выиграла золото, у кмс Ульяны Матюковой – серебро.

Подробнее

22 марта 2018
// Сборная области

С 15 по 21 марта в Новокузнецке в шахматном клубе СибГИУ проходил чемпионат СФО по шахматам среди мужчин и женщин.

Подробнее

10 марта 2018
// Сборная области

Гроссмейстер Сергей Юдин завоевал золотую медаль на Кубке губернатора Иркутской области, который прошел 6 и 7 марта.

Подробнее

15 марта 2017
// Новости

Публикуем таблицы Чемпионатов СФО по блицу.

Подробнее
  • 1
  • 2