Шахматный Новосибирск – серия открытых городских соревнований для широкого круга любителей шахмат, от дошкольников до гроссмейстеров.
Турнир "Шахматный Новосибирск"
Турнир «Шахматный Новосибирск»
Материалы
2 февраля 2020
25, 26 января, 1, 2 февраля состоялся 1 этап соревнований «Шахматный Новосибирск» по быстрым шахматам.
Положение
Соревнование проходило в помещении ГАУ НСО «Спортивная школа по шахматам», по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина, 10 (Здание «Западная трибуна» Стадион «Спартак», 2 этаж, турнирный зал).
ФОТОГРАФИИ
В программа соревнования:
Турниры А, В – участвуют шахматисты, обучающиеся в дошкольных образовательных учреждениях.
Игровые дни: 25, 26 января, 1, 2 февраля.
8 туров, по 2 тура в день.
Начало туров в 10.00
Контроль времени 20 минут на партию.
Турнир А – участники 2014 г.р. и моложе;
Победители и призеры:
1 место - Поречный Кирилл;
2 место - Турчиненко Даниил;
3 место - Попов Спартак;
1 место среди девочек - Глушко Александра (3 место в общем зачете);
2 место среди девочек - Корытова Вера;
3 место среди девочек - Служаева Арина.
Итоговая таблица
Турнир В – участники 2013 г.р. (так же допускаются участники 2012 г.р, родившиеся в сентябре-декабре, при предъявлении справки об обучении в ДОУ по запросу комиссии по допуску).
Победители и призеры:
1 место - Коцюба Виктор;
2 место - Корытов Петр;
3 место - Ведерников Никита;
1 место среди девочек - Масленникова Анастасия;
2 место среди девочек - Зырянова Виктория;
3 место среди девочек - Москвина Мария.
Итоговая таблица
Турниры C, D – участвуют шахматисты 2009 г.р. и моложе (младшие школьники).
Игровые дни: 25, 26 января, 1, 2 февраля.
8 туров, по 2 тура в день.
Начало туров в 12.00
Контроль времени 20 минут на партию.
Турнир С – участники 2009 г.р. и моложе, не имеющие рейтинга РШФ либо имеющие рейтинг РШФ по быстрым шахматам 1000.
Победители и призеры:
1 место среди девочек - Эрне Мария (1 место в общем зачете);
2 место среди девочек - Батенева Варвара (2 место в общем зачете);
3 место среди девочек - Лозюк Полина.
1 место - Королев Владимир;
2 место - Селиверстов Михаил;
3 место - Бакина Полина;
Итоговая таблица
Турнир D – участники 2009 г.р. и моложе, имеющие рейтинг РШФ по быстрым шахматам 1001-1100.
Победители и призеры:
1 место - Кузьмин Георгий;
2 место - Белый Богдан;
3 место - Либензон Андрей;
1 место среди девочек - Барбанец Алена;
2 место среди девочек - Громова Кармен;
3 место среди девочек - Конашук Евгения.
Итоговая таблица
Турнир Е – участники 2002 г.р. и моложе, с рейтингом РШФ по быстрым шахматам 1000-1300.
Игровой день - 25 января.
9 туров.
Начало в 14.00.
Контроль времени 10 минут + 5 секунд/ход.
Победители и призеры:
1 место - Наумов Александр;
2 место - Евтюхин Добрыня;
3 место - Смагин Илия;
1 место среди девочек - Котченко Полина (2 место в общем зачете);
2 место среди девочек - Стрельцова Валерия (3 место в общем зачете);
3 место среди девочек - Твердохлебова Полина.
Итоговая таблица, рейтинги РШФ
Турнир F – участники без ограничения возраста с рейтингом РШФ по быстрым шахматам 1301-1500.
Победители и призеры:
1 место - Андрикенус Антон;
2 место - Доржеев Кузьма;
3 место - Боронин Алексей;
1 место среди девочек - Гусарова Анна;
2 место среди девочек - Брагина Ана;
3 место среди девочек - Гусельникова Ксения.
Итоговая таблица, рейтинги РШФ
Турнир G – участники без ограничения возраста с рейтингом РШФ по быстрым шахматам 1501 и более.
Игровой день - 26 января.
9 туров.
Начало в 14.00.
Контроль времени 10 минут + 5 секунд/ход.
Победители и призеры:
1 место - Гусаров Сергей;
2 место - Новиков Михаил;
3 место - Карболин Иван;
1 место среди девушек - Майковец Яна;
2 место среди девушек - Косинова Анастасия.
Итоговая таблица, рейтинги РШФ
Положение
Соревнование проходило в помещении ГАУ НСО «Спортивная школа по шахматам», по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина, 10 (Здание «Западная трибуна» Стадион «Спартак», 2 этаж, турнирный зал).
ФОТОГРАФИИ
В программа соревнования:
Турниры А, В – участвуют шахматисты, обучающиеся в дошкольных образовательных учреждениях.
Игровые дни: 25, 26 января, 1, 2 февраля.
8 туров, по 2 тура в день.
Начало туров в 10.00
Контроль времени 20 минут на партию.
Турнир А – участники 2014 г.р. и моложе;
Победители и призеры:
1 место - Поречный Кирилл;
2 место - Турчиненко Даниил;
3 место - Попов Спартак;
1 место среди девочек - Глушко Александра (3 место в общем зачете);
2 место среди девочек - Корытова Вера;
3 место среди девочек - Служаева Арина.
Итоговая таблица
Турнир В – участники 2013 г.р. (так же допускаются участники 2012 г.р, родившиеся в сентябре-декабре, при предъявлении справки об обучении в ДОУ по запросу комиссии по допуску).
Победители и призеры:
1 место - Коцюба Виктор;
2 место - Корытов Петр;
3 место - Ведерников Никита;
1 место среди девочек - Масленникова Анастасия;
2 место среди девочек - Зырянова Виктория;
3 место среди девочек - Москвина Мария.
Итоговая таблица
Турниры C, D – участвуют шахматисты 2009 г.р. и моложе (младшие школьники).
Игровые дни: 25, 26 января, 1, 2 февраля.
8 туров, по 2 тура в день.
Начало туров в 12.00
Контроль времени 20 минут на партию.
Турнир С – участники 2009 г.р. и моложе, не имеющие рейтинга РШФ либо имеющие рейтинг РШФ по быстрым шахматам 1000.
Победители и призеры:
1 место среди девочек - Эрне Мария (1 место в общем зачете);
2 место среди девочек - Батенева Варвара (2 место в общем зачете);
3 место среди девочек - Лозюк Полина.
1 место - Королев Владимир;
2 место - Селиверстов Михаил;
3 место - Бакина Полина;
Итоговая таблица
Турнир D – участники 2009 г.р. и моложе, имеющие рейтинг РШФ по быстрым шахматам 1001-1100.
Победители и призеры:
1 место - Кузьмин Георгий;
2 место - Белый Богдан;
3 место - Либензон Андрей;
1 место среди девочек - Барбанец Алена;
2 место среди девочек - Громова Кармен;
3 место среди девочек - Конашук Евгения.
Итоговая таблица
Турнир Е – участники 2002 г.р. и моложе, с рейтингом РШФ по быстрым шахматам 1000-1300.
Игровой день - 25 января.
9 туров.
Начало в 14.00.
Контроль времени 10 минут + 5 секунд/ход.
Победители и призеры:
1 место - Наумов Александр;
2 место - Евтюхин Добрыня;
3 место - Смагин Илия;
1 место среди девочек - Котченко Полина (2 место в общем зачете);
2 место среди девочек - Стрельцова Валерия (3 место в общем зачете);
3 место среди девочек - Твердохлебова Полина.
Итоговая таблица, рейтинги РШФ
Турнир F – участники без ограничения возраста с рейтингом РШФ по быстрым шахматам 1301-1500.
Победители и призеры:
1 место - Андрикенус Антон;
2 место - Доржеев Кузьма;
3 место - Боронин Алексей;
1 место среди девочек - Гусарова Анна;
2 место среди девочек - Брагина Ана;
3 место среди девочек - Гусельникова Ксения.
Итоговая таблица, рейтинги РШФ
Турнир G – участники без ограничения возраста с рейтингом РШФ по быстрым шахматам 1501 и более.
Игровой день - 26 января.
9 туров.
Начало в 14.00.
Контроль времени 10 минут + 5 секунд/ход.
Победители и призеры:
1 место - Гусаров Сергей;
2 место - Новиков Михаил;
3 место - Карболин Иван;
1 место среди девушек - Майковец Яна;
2 место среди девушек - Косинова Анастасия.
Итоговая таблица, рейтинги РШФ
Галерея
Документы
ШН-быстрые янв-фев 2020
Размер:
26.8 Кб
ШН-БШянварь2020. E-итоговая.
Размер:
375.2 Кб
ШН-БШянварь2020. F-итоговая.
Размер:
336.6 Кб
ШН-БШянварь2020. G-итоговая.
Размер:
303.1 Кб
ШН-БШянварь2020. А-итоговая.
Размер:
300.4 Кб
ШН-БШянварь2020. В-итоговая.
Размер:
323.2 Кб
ШН-БШянварь2020. C-итоговая.
Размер:
334.3 Кб
ШН-БШянварь2020. D-итоговая.
Размер:
313 Кб
Поделиться ссылкой: