Шахматы в школе

Проект предусматривает развитие шахмат на площадках образовательных учреждений Новосибирской области. Цель проекта – обучение шахматам детей дошкольного и школьного возраста на постоянной основе.

Задачи проекта:
– популяризация различных форм обучения шахматам;
– развитие сети школьных шахматных клубов;
– развитие материально-технической базы учреждений;
– обучение педагогов, тренеров, методическая поддержка;
– организация спортивных и физкультурных мероприятий на площадках образовательных учреждений.



Материалы


Итоговое мероприятие проекта "Шахматы в школах" 2018-2019

Итоговое мероприятие проекта "Шахматы в школах" 2018-2019
13 мая 2019

Параллельно с финалом юбилейной «Белой ладьи» в Дагомысе с 3 по 7 июня пройдет итоговое соревнование участников проекта «Шахматы в школах», который реализуется Российской шахматной федерацией совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

В этом году в турнире примут участие 11 команд из регионов-участников проекта, представляющих школы-победительницы Конкурса на лучшее преподавание шахмат в общеобразовательных организациях 2018-2019 гг.

К участию приглашаются представители Алтайского, Забайкальского, Краснодарского краев, Брянской, Кемеровской, Новосибирской, Псковской, Тульской областей, а также республик Ингушетия, Удмуртия и Чувашия.

Новосибирскую область на турнире будет представлять команда МБОУ "Кольцовская школа № 5 с углубленным изучением английского языка", победителя конкурса "Шахматы в школах" среди муниципальных образований в этом году.

Состав команды: 5 человек, в том числе 4 игрока (не менее 1 девочки) и 1 тренер-представитель.

Заявки на участие принимаются до 15 мая 2019 года.

Положение

Сайт-источник